Регистрация Войти
Вход на сайт

Парковка для инвалидов станет проще?

29-05-2012, 17:32
Просмотров: 1005
Комментариев: 0
Проблемы инвалидов в нашем стране актуальны. Для них создано мало удобств в сфере социального обслуживания и правовых гарантий: отсутствуют пандусы, не работают лифты и тд.
 

В инфраструктуре города Находка был сделан рывок - на некоторых улицах и торговых центров появились специальные места, предназначенные для парковки машин инвалидов. Большинство парковок в городе привели в соответствие с требованиями Федерального Закона, по которому 10% мест на любой стоянке должны быть отданы автомобилистам–инвалидам. Работа эта продолжается, и в конечном итоге человек с ограниченными возможностями будет иметь возможность беспрепятственно оставить свой автомобиль около любого магазина или учреждения. 

 

Парковочные места для инвалидов не должны занимать другие транспортные средства. За подобное нарушение правил в государственную казну придется отдать от 3000 до 5000 рублей.

 

К сожалению, именно размер штрафа, а никак не нравственные моменты, являются решающим фактором для многих наших водителей. Примером тому может служить фотография, сделанная у супермаркета "5+" г. Находка (фото от Grenky).

 

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter