Регистрация Войти
Вход на сайт

Начальника торгового порта ограбил 28-летний житель Находки

23-05-2012, 22:00
Просмотров: 1491
Комментариев: 0

Сотрудники Находкинского линейного отдела раскрыли кражу компьютера и двух мониторов с кабинета начальника ОАО «Находкинский морской торговый порт».

 

14 мая 2012 года в дежурную часть Находкинского линейного отдела поступило сообщение от начальника 1-го комплекса ОАО «Находкинский морской торговый порт» о том, что ранним утром при открытии кабинета начальника комплекса обнаружена пропажа двух компьютерных мониторов и системного блока, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по ДФО.


Оперативными сотрудниками был проведен ряд мероприятий. С места происшествия взяты отпечатки пальцев и предметы, относящиеся к данному преступлению. В ходе чего удалось установить личность подозреваемого, им оказался 28-летний житель Находки, который освободился из мест лишения свободы в ноябре прошлого года.

Как рассказал оперативникам подозреваемый в краже мужчина, вечером 13 мая он в прогуливался вдоль железнодорожных путей от жд станции Тихоокеанская в сторону станции Бархатная. Проходя мимо территории ОАО «Находкинский морской торговый порт», заметил в окне ближайшего здания компьютерный монитор, который и решил похить. Перелез через забор на территорию предприятия и по водосточной трубе проник в здание, где из кабинета похитил два монитора и один системный блок.

По данному факту следственным отделением Находкинского линейного отдела возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п.б – кража, с незаконным проникновением в помещение.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter