Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке начался капитальный ремонт сквера на площади Совершеннолетия

15-05-2012, 15:02
Просмотров: 1854
Комментариев: 0
В Находке начался капитальный ремонт сквера на площади Совершеннолетия. Проект реализует администрация городского округа в рамках целевой программы обустройства мест массового отдыха.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, подрядчики уже демонтировали в сквере старое асфальтовое покрытие, готовят площадь под укладку брусчатки. В понедельник рабочие закончили в сквере строительство первой из трех цветочных клумб. Проект реконструкции также предусматривает ремонт стелы, установленной в центре сквера: постамент и площадку вокруг выложат гранитной плиткой. Барельеф с изображением рыбаков и первостроителей Находки очистят от старой краски и покроют специальной влагостойкой эмалью.

 

Сквер Совершеннолетия открыт 18 мая в 1968 году в честь 18-летия со дня присвоения Находке статуса города. В центре установлена стела с мемориальной доской и выдержкой из Указа Президиума Верховного Совета РСФСР: «Преобразовать рабочий поселок Находка Находкинского района Приморского края в город краевого подчинения. Москва. 18 мая 1950 года».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter