Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты Находки обеспокоены неправильными значками на пиджаках

26-04-2012, 12:51
Просмотров: 2465
Комментариев: 0

В Находке состоялось третье заседание городской думы под председательством Михаила Пилипенко. Рассмотрены несколько вопросов: от работ в поселке Врангель до новых надписей на значках представительного органа власти.

 

На заседании депутаты рассмотрели сразу несколько вопросов, связанных с заключением муниципальных договоров на выполнение нескольких видов работ в поселке Врангель - бурению водозаборных скважин, ремонту территории, ремонту водовода, подрядных работ. Необходимость в этом вызвана проведением внеплановых работ для обеспечения поселка питьевой водой нынешней зимой, увеличением мощностей водозабора и ремонтом системы для устойчивого водоснабжения. Депутаты приняли к сведению результаты публичных слушаний по предлагаемым изменениям в Устав городского округа и утвердили их во втором и третьем чтениях.

На заседании утверждены изменения в положение об удостоверении и нагрудном знаке депутата городской думы. Они связаны с введением новых формулировок статуса представительного органа власти и его депутатов. Вместо прежнего названия «Находкинская городская дума» уже несколько лет введено новое - «Дума Находкинского городского округа». В действующее положение эти уточнения не были внесены. Своим решением пятый созыв эту неточность исправил. Соответственно меняются и надписи на нагрудном знаке депутата, – сообщает пресс-служба думы НГО.

 

Так же депутаты ходатайствовали и о присвоении звания «Почетный житель города Находка» заместителю главного врача Городской больницы №1 Александру Иванову. Он много лет руководил крупнейшим лечебным учреждением, несколько созывов подряд избирался депутатом городской думы, внес большой вклад в становление представительного органа власти и систему здравоохранения Находки. В этот же день состоялось заседание городской комиссии по присвоению звания «Почетный житель», которая поддержала решение депутатов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter