Регистрация Войти
Вход на сайт

Бюджет Находки на 2011 год подкорректировали

23-09-2011, 10:05
Просмотров: 2300
Комментариев: 0

На очередном заседании  думы Находкинского городского округа утвердили бюджет на 2011 год в три миллиарда рублей. По  информации начальника финансового управления администрации города Ольги Афанасьевой изменения в главном финансовом документе  связаны с увеличением доходной и расходной частей.

 

Думцы предложили увеличить доходы на 91,6 млн. рублей за счет роста налоговых  и неналоговых  поступлений. Расходная часть подрастет на 92,7 млн. рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета и дополнительных перечислений. Полученные средства будут направлены на заработную плату работникам муниципальных учреждений,  проведение неотложных мероприятий,  в том числе обязательного по федеральному законодательству энергоаудита зданий муниципальных учреждений, оплату их коммунальных платежей. 

 

На заседании так же рассмотрены и утверждены изменения оплаты труда главы городского округа, председателя и депутатов думы, муниципальных служащих, связанные с увеличением оплаты труда на 10% к действующим окладам в рамках федерального законодательства.

 

С учетом этих уточнений бюджет – 2011 утвержден думой  в следующих значениях – по доходам 2 979, 034,27 тыс. рублей, по расходам -3 146 720,27 тыс. рублей, дефицит  составит 167,6 млн рублей.

По доходам:  налоговые и неналоговые поступления составили более 79%, что гораздо выше прошлогодних аналогичных показателей. В структуре  собственных доходов наибольший удельный вес занимают налоги на доходы физических лиц, имущество, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, земельные платежи. В перечне неналоговых доходов первую строчку занимают поступления от оказания платных услуг и компенсации затрат государства.

 

По расходам:  отмечен рост вложений в социально – культурную сферу, они составили  72,3%  бюджета с января по июнь включительно, что выше прошлогодних назначений.

 

По материалам Думы Находкинского городского округа

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter