Регистрация Войти
Вход на сайт

Проинспектированы морские пункты пропуска Находкинского городского округа

19-04-2012, 10:44
Просмотров: 1858
Комментариев: 0

Вчера заместитель руководителя Росграницы Борис Хайтович завершил инспекционную поездку по пунктам пропуска, задействованным в подготовке к саммиту АТЭС-2012. Он побывал на строительных площадках морских пунктов пропуска Восточный, Находка. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ.

Как отметил Борис Хайтович, работы ведутся в графике и должны быть завершены в срок согласно государственным контрактам.

По проекту реконструкции в морском пункте пропуска Восточный планируется построить 4-х этажное здание общей площадью 3,2 тыс. кв. м, в котором предусмотрена организация 150 рабочих мест для размещения государственных контрольных органов.

На сегодняшний день в пункте пропуска Восточный проведены работы по воздвижению фундаментов под отапливаемую автостоянку и контрольно-пропускной пост. Выполняется кирпичная кладка стен и перегородок отапливаемой автостоянки, начато строительство административно-бытового комплекса.

В морском пункте пропуска Находка полным ходом идут работы по демонтажу старого фундамента, ведутся работы по укладке электрокабеля.

Здесь Росграница планирует построить 4-х этажное административно-бытовое здание общей площадью 4,5 тыс. кв. м, в котором работа контрольных органов будет обеспечена на 160-170 рабочих мест.

 

Стоит отметить, что в конце марта 2012 г. с работой морских портов Находки знакомилася начальник погрануправления ФСБ по Приморскому краю, генерал-майор Николай ГУСЕВ. Генерала интересовала безопасность погранпереходов во время саммита АТЭС-2012.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter