Регистрация Войти
Вход на сайт

На Находкинскую компанию «Корабел-Восточный» завели уголовное дело

24-01-2012, 13:53
Просмотров: 3099
Комментариев: 0

Компания ООО «Корабел-Восточный» занизила налоги на 14, 5 млн. рублей. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным  обвинительным заключение  направлено  в суд.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, далее СУ СК России по Приморскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Корабел-Восточный». Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов  и сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, либо включение в налоговую декларацию или иные документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января по декабрь 2008 года в целях уменьшения налогооблагаемой базы в налоговый орган обвиняемый представил соответствующие документы с  заведомо ложными сведениями. Злоумышленник неправомерно уменьшил сумму НДС за 2008 год, подлежащую к уплате в  бюджет Российской Федерации на 14, 5 млн. рублей, что составило 97 % от общей суммы налогов и сборов.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Приморскому краю, в настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключение    направлено  в суд для рассмотрения по существу.

 

Справка: Основной вид деятельности компании ООО «Корабел-Восточный» – ремонт и строительство судов, ремонт теплоэнергетического и нефте-газового оборудования, общестроительные работы, ремонт, строительство гидротехнических сооружений. Компанией были проведены работы по механическому оснащению проекта «Сахалин–2» в г.Находка при строительстве железобетонных оснований платформ «LUN-A», «РА-В»; проект «Восточная Сибирь - Тихий Океан» бухта Козьмино (строительство нефтеналивного терминала); ОАО «АСЗ» г.Комсомольск-на- Амуре – судостроение; «Шельф-7» и «Кашаган» г. Астрахань.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter