Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке два сварщика погибли на рабочем месте

2-11-2011, 22:52
Просмотров: 2333
Комментариев: 2

Вчера, 1 ноября, в 13 часов 45 минут на территории Находкинского Морского торгового порта произошел несчастный случай на производстве. Во время проведения сварочных работ на  строящемся резервуаре для хранения воды, оторвались стропы с люлькой и два сварщика разбились насмерть, сообщили в транспортной прокуратуре Находки.

 

Как сообщил «Находка-Онлайн» заместитель Находкинского транспортного прокурора Денис Кравцов, сейчас по данному факту проводится проверка,  если будет выявлено нарушение правил охраны труда на предприятии «Находкинский морской торговый  порт», ответственных лиц  ждет суровое наказание -  вплоть до лишения свободы сроком на  три года  по статье УК РФ № 143 часть 2 ("Смерть людей  на производстве").

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
Alexandr Ilyin 3 ноября 2011 19:29
Люди в люльке?! Причем двое?! Еслиб такое случилось в Европе, вопрос о 3х летнем лишении свободы не поднимался он был бы уже решен и люди ответственные за случившееся сидели бы (мастера работ и лица ответственные за безопасное производство работ). А пока мы в России ))) сами видите..... Прокурор сказал, показал, подумал и т.д. И т.п.все фигня...
          1
Сергей 21 января 2012 23:21
Это мой тесть разбился. Люди были в люльки, подвешаной за кран. Кран люльку передвигал вокруг бочки. Был момент, когда крановщик люльку не видел и его работой руководил мастер. При очередном перемещении люльки она зацепилась, накренилась и люди высыпались с неё. Смерть наступила в течении 1-2 минут. Предприятие взяло на себя всю финансовую сторону похорон без экономии. Оказали помощь семьям, выплатили все, что были должны по Закону. Нашего деда уже не вернешь....не хватает... очень. Идет следствие. А что тут расследовать? Тоже мне сложное дело нашли.
          2