Регистрация Войти
Вход на сайт

Разрисовавшие памятник Ленину вандалы найдены

13-10-2011, 08:39
Просмотров: 2001
Комментариев: 0

Были найдены трое правонарушителей, совершивших антиобщественный поступок. От того, как оценят ущерб, нанесенный общественному имуществу, будет определена и мера наказания вандалам.

 

Как сообщили Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки,  дежурный наряд вневедомственной охраны задержал троих жителей Находки – 1982, 1985 и 1991 годов рождения. По словам задержанных, раскрашивая памятник, они «хотели, чтобы люди, когда утром поедут на работу, улыбнулись, глядя на наши художества». Однако, как обстояло дело на самом деле, предстоит выяснить следствию.

 

Материалы по этому делу сейчас готовятся службой участковых уполномоченных полиции и в ближайшие дни будут переданы в отдел дознания ОМВД.

 

Напомним, в ночь на 11 октября хулиганы раскрасили часть скульптурной композиции в желто-зеленые цвета с рисунком «в горошек».

 

Тем временем городские власти привели в порядок пострадавший монумент, возвышающийся в самом центре Находки. Один из элементов пришлось покрывать слоем краски, по цвету максимально приближенной к оттенку, который эта часть монумента имела до происшествия. Облик гранитной «ступеньки», на которой восседает запечатленный в камне вождь пролетариата, эта процедура практически не изменила. А вот высеченную на этом же камне подпись знаменитого российского скульптора Михаила АНИКУШИНА под двумя слоями краски теперь очень трудно рассмотреть. От того, как оценят ущерб, нанесенный общественному имуществу, будет определена и мера наказания вандалам.

 

Разрисовавшие памятник Ленину вандалы найденыРазрисовавшие памятник Ленину вандалы найдены

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter