
Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, принимаются заявки на участие в городском фестивале-конкурсе туристических и приключенческих фильмов. Участие в нем могут принять все желающие жители и гости Находки.
Заявки на участие принимаются до 10 сентября, а 17 числа этого же месяца состоится конкурсный просмотр в конференц-зале городской администрации. Победители конкурса будут награждены дипломами администрации. А фрагменты фильмов организаторы будут использовать в целях популяризации туризма в Находке.
Как сообщили организаторы конкурса - отдел по развитию туризма на территории Находкинского городского округа, в этот раз конкурс проводится по двум номинациям: «Профессиональное кино» и «Мир глазами детей». К участию принимаются любительские и профессиональные фильмы о водном, пешем, горном, авто-мото и экстремальном туризме и других видах путешествий. Выбор темы свободный. Длительность фильма - не более 15 минут.
Авторы должны до 10 сентября представить свои творения на CD или DVD-дисках в отдел по развитию туризма (Находкинский проспект. 16, каб. 11, тел. 69-20-15). Диск должен содержать только конкурсный фильм и иметь наклейку с названием произведения, именами авторов, наименованием организации, которую они представляют. Ленты длительностью более 10 минут должны также иметь звуковое сопровождение, титры с названием фильма и именами авторов. Сданные материалы авторам не возвращаются. Награждение победителей конкурса будет приурочено ко Всемирному дню туризма и состоится в администрации Находки 27 сентября.