Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке готовность образовательных учреждений к началу учебного года проверена прокуратурой города

2-10-2014, 09:26
Просмотров: 781
Комментариев: 0
В Находке готовность образовательных учреждений к началу учебного года проверена прокуратурой города
Прокуратура г. Находки совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка проведена проверка образовательных учреждений.  

В ходе проверки готовности образовательных учреждений к началу 2014-2015 учебного года установлено, что в 27-ми образовательных учреждениях на момент проверки отсутствует либо находится в нерабочем состоянии кнопка тревожной сигнализации. В 22-х учреждениях частично либо полностью отсутствует ограждение территории, что позволяет посторонним лицам, не участвующим в процессе обучения, пребывать на территории образовательного учреждения.  

Проверяющими также зафиксированы нарушения целостности покрытия стен, полов в спортивных залах и кабинетах и иные нарушения.  

По результатам надзорных мероприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). 

По постановлениям прокурора города 8 должностных лиц уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей. 

Кроме этого, прокурором города внесены 7 представлений директорам школ, во исполнение требований которых 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. 

Результаты рассмотрения остальных мер прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре города.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter