Регистрация Войти
Вход на сайт

Мясокомбинат Находкинский проверила прокуратура. Выявлены нарушения

29-04-2014, 14:49
Просмотров: 1200
Комментариев: 0
Мясокомбинат Находкинский проверила прокуратура. Выявлены нарушения
Прокуратурой города Находки с привлечением специалистов Юго-Восточного отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства ОАО «Мясокомбинат Находкинский». Об этом сегодня, 29 апреля, сообщила пресс-службы ведомства.

Установлено, что должностными лицами комбината не соблюдаются ветеринарно-санитарные правила при осуществлении технологического процесса хранения сырья и продукции животного происхождения. 

Так, на момент проверки в холодильных камерах осуществлялось совместное хранение сырья и полуфабрикатов, отсутствовали товарные ярлыки на различную продукцию животного происхождения, допускалось хранение сырья животного происхождения с истекшим сроком годности с другими мясными изделиями. Кроме этого, выявлены факты маркировки нескольких видов полуфабрикатов будущей датой. К примеру, голубцы «Ленивые», котлеты «Сочные» и некоторые другие продукты на дату проверки 28.03.2014 имели дату выработки 31.03.2014.

По результатам проверки в отношении генерального директора и юридического лица ООО «Мясокомбинат Находкинский» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства). 

По итогам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 13 тыс. рублей. 

Кроме этого, во исполнение требований прокурора города выявленные нарушения в деятельности комбината устранены в полном объеме. За ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter