Регистрация Войти
Вход на сайт

На полях Приморья пресечено использование запрещенных пестицидов

11-06-2010, 11:38
Просмотров: 1731
Комментариев: 0

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на полях Ханкайского района Приморья выявлено 75 килограмм пестицидов китайского производства, запрещённых к использованию на территории Российской Федерации.

По фактам обнаружений в отношении трёх лиц – нарушителей по статье 8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами»  возбуждены дела об административных правонарушениях. Все партии запрещённых пестицидов исключены из оборота.

Как показали проведённые мероприятия по контролю за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами при проведении посевных сельскохозяйственных работ, наибольшее количество запрещённых пестицидов – 50 килограмм, было обнаружено в ООО «Владимиро – Петровское», у гражданина Е. В Ельчищева найдено 18 килограмм незаконных препаратов, в ООО «Восток» выявлено 7 килограмм запрещённого вещества.

Все партии пестицидов китайского производства в основном предназначались для обработок рисовых полей, а также для выращивания других видов сельскохозяйственной продукции широкого потребления.

 

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой 

приморского управления Россельхознадзора

 

т. 630-355, 753-797, rosselnadz_press@mail.ru

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter