Регистрация Войти
Вход на сайт

Купальный сезон в Находке откроют 10 июля

3-06-2013, 14:27
Просмотров: 1239
Комментариев: 0
В преддверии купального сезона администрация Находки провела совещание с арендаторами пляжей. Предпринимателям напомнили основные правила устройства отдыха горожан и гостей города.

Начальник отдела по развития туризма администрации Находкинского городского округа  Евгений ГОРБАТЕНКО ознакомил арендаторов с постановлением, которое регламентирует организацию летнего отдыха и обеспечение безопасности населения в период летнего сезона 2013 года и с графиком проверок комплексной комиссией.

Постановлением определено 20 территорий для отдыха у берега моря. В трех местах – это озеро Ливадийское, побережье, примыкающее к ливадийскому зверосовхозу и поселку Южно-Морской  - купание запрещено, здесь будут установлены соответствующие аншлаги.

До 10 июля, официального открытия купального сезона, каждый пляж будет осмотрен специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора с выдачей письменного заключения о санитарном состоянии местности и пригодности поверхностных вод для купания. Также в установленные сроки должно быть проведено водолазное обследование, очистка дна территории пляжей на глубинах до двух метров в границах заплыва. По-прежнему актуальным остается требование установки противоакульих заграждений.

В свою очередь специалисты Роспотребнадзора напомнили предпринимателям основные требования санитарного законодательства,  акцентировали внимание на необходимости лабораторной диагностики качества морской и питьевой воды, песка пляжей, противоклещевой обработки прилегающих к береговой линии лесистых территорий и вакцинации персонала от клещевого энцефалита. Рассказали о правилах торговли на пляжах алкогольной продукцией и табачными изделиями, призвали соблюдать требования закона о защите прав потребителей.

Присутствующий на встрече начальник отдела по труду администрации Находки Геннадий ЗАХАРОВ раздал предпринимателям методические рекомендации по организации охраны труда и напомнил о необходимости укомплектовать штат спасателями, провести экспертизу аттракционов, а так же инструктаж персонала, чтобы сезон летнего отдыха прошел без эксцессов.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter