Регистрация Войти
Вход на сайт

Пляжи Находки оборудуют металлическими сетками

28-06-2012, 20:22
Просмотров: 1619
Комментариев: 0

Отдыхающих на пляжах Находки защитят от акул металлическими сетками. Первые противоакульи сетки готовятся установить в Ливадии.

 

«К 10 июля на пляжах должны быть оборудованы зоны безопасного купания, огороженные противоакульими сетками. В Находке случаев нападения морских хищников на людей не зафиксировано, однако, такое требование в этом году является обязательным для всего Приморья», говорит начальник отдела по развитию туризма Евгений ГОРБАТЕНКО.

 

Как сообщает городская администрация, первые противоакульи сетки готовятся установить в Ливадии. Эти участки побережья летом наиболее популярны среди отдыхающих. Арендаторы пляжей уже договорились с производителями о поставках металлических сеток в необходимых количествах. Остальным предпринимателям советуют поторопиться - наличие безопасной зоны для купания является обязательным условием открытия пляжа.


Напомним, что период купального сезона на территории Находкинского городского округа – с 10 июля по 15 сентября –  определен постановлением главы города  «Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения в 2012 году».
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter