Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке Вечный огонь отправили на профилактику

26-04-2013, 21:49
Просмотров: 2662
Комментариев: 0
Процедура кардинальной чистки Вечного огня производится ежегодно. На несколько дней специалисты филиала «Находкагоргаз» ОАО «Приморский газ» демонтируют бронзовый пьедестал и начищают его до блеска. Параллельно выполняются работы по техническому обслуживанию газовой горелки.
Не менее сложное в процессе чистки - вытащить весь мусор. Нерадивые прохожие за год буквально доверху забрасывают чашу разным сором: бутылками, банками, пластиковыми стаканчиками, окурками, обрывками бумаги.
 
Как сообщили в управлении благоустройства администрации городского округа, бронзовый пьедестал установят на место во вторник, 30 апреля. В День Победы Монумент предстанет во всем величии. Его сможет оценить каждый, кто придет на городской митинг 9 мая.
 
В Находке Вечный огонь отправили на профилактикуВ Находке Вечный огонь отправили на профилактикуВ Находке Вечный огонь отправили на профилактикуВ Находке Вечный огонь отправили на профилактику
 
Напомним, что Монумент Победы установлен в Находке в память о жителях города и окрестных сел, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Памятник был открыт 8 мая 1985 года на Находкинском проспекте и обращен фасадной стороной к морскому заливу. Три пилона развернуты торцами друг к другу, облицованы мраморной плиткой и поддерживают композицию из островерхих металлических плоскостей, в которых прорезан силуэт пятиконечной звезды. В основание центральной части замурованы капсулы с землей 12-ти городов-героев. У подножия комплекса горит Вечный огонь.
 
Источник: Пресс-служба городской администрации
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter