Регистрация Войти
Вход на сайт

Секс и алкоголь. Какие последствия?

14-04-2010, 09:10
Просмотров: 8015
Комментариев: 0
Секс и алкоголь. Какие последствия?



Врачи традиционно говорят, что первое всегда мешает второму — снижается потенция, возникает опасность не планируемой беременности, пьяная неразборчивость приводит к заболеваниям. В общем, это так. Но все мы прекрасно знаем, что очень редко любовное свидание проходит без алкоголя. И людей не пугают последствия, которыми грозят врачи.

В сознании множества людей между сексом и расслаблением существует прямая и обязательная связь.
Но современное общество не признает полутонов. Необходимо скорей получить удовольствие, даже если настрой отсутствует. Что помогает расслабиться всем и достаточно быстро? Алкоголь в различных дозах и вариациях. Не будем говорить обо всех разновидностях алкоголя, но, наверно, у многих девушек есть воспоминания о том, что после пары коктейлей симпатия становится намного очевидней и есть все шансы, что романтическим ужином дело не ограничится. Значит, алкоголь, все-таки, нужен?

Наверняка, у всех бывали случаи, когда на свидании пьёшь, чтобы избавиться от внутренней зажатости, расслабиться, посмотреть на сидящего напротив человека какими-то другими пьяными глазами. И так становится весело и непринужденно! И хочется гораздо больше, чем порой готов себе позволить, и как-то не стыдно за свои желания, а сидящий напротив превращается, ну, просто в икону совершенства.

Но надо ли нам это? Надо ли отправляться в постель, если вы... пропустили по бокалу вина? Забавный психологический прием состоит в том, что если человек не способен высказать свое неудовольствие какими-то сторонами интимной жизни трезвым, то несколько бокалов вина только помогут. В этом случае — вероятно. В других случаях...

Вряд ли человека тянет на романтическое свидание после аврала на работе, когда нервы на пределе. Или после особо стрессовых ситуаций, когда перегруженная нервная система среднего жителя города не справляется с нагрузкой самостоятельно. Свидание — и это чудесное старомодное значение "свидеться" — не только способ узнать человека получше, но и получить удовольствие от общения. Способность получать удовольствие от разговора только после определенного количества выпитого градусом крепче кефира уже кажется симптоматичной (не путать с симпатичной). Здесь либо неуверенность в себе, либо неподходящий человек, что уж греха таить.

Невозможность расслабиться в обществе другого тоже чревата. Оргазм, прежде всего, выражается в доверии к партнеру и к отсутствию страха перед потерей контроля над собой. К сожалению — или к счастью? Это все в голове. Алкоголь расслабляет. Но вместе с тем он замедляет реакцию. И это сказывается не только на управлении транспортным средством, но и на всех остальных чувствах. Поэтому об искрах в глазах и помутнении рассудка от его прикосновений можно забыть.

Секс и алкоголь. Какие последствия?



Алкоголь и секс — тема очень сложная и тонкая. А потому здесь нет и не может быть конкретных советов и рекомендаций. Конечно, алкоголь в больших количествах вреден. Но качественные напитки в небольших количествах могут принести пользу. Многие сексопатологи иногда рекомендуют использовать алкогольные напитки для снятия психологических проблем в сексе. А этих проблем очень много.

Представьте первую сексуальную близость — люди зажаты, напряжены. Девушка боится боли, юноша — возможной неудачи. Но эта боязнь лишь провоцирует боль и неудачу А они впоследствии могут развиться в комплекс, и доставлять неприятности и разочарование всю оставшуюся жизнь. В этом случае немного хорошего алкоголя снимет напряжение, расслабит партнеров.

Но существует и другая опасность. Мужчина и женщина, привыкнув к расслабляющему действию алкоголя, могут утвердиться в ошибочном мнении, что секс у них получается только в состоянии алкогольного опьянения. А это — неизбежные впоследствии проблемы и болезни...

Кроме того, спиртное «горячит кровь», усиливая половое влечение, и предохраняет мужчин от преждевременной эякуляции, удлиняя тем самым половой акт. После приема больших доз начинается обратный процесс – торможение, которое приводит к тому, что никакого секса не получается...

Выход из этой дилеммы очень прост и одновременно очень сложен — все дело в мере. Сколько надо выпить, чтобы снять напряжение, но не впасть в опьянение? И надо ли вообще использовать алкоголь? На эти вопросы люди должны отвечать себе сами — или посоветоваться с психотерапевтом, сексологом. Но если вы приняли решение воспользоваться алкоголем, то нужно четко представлять, что пить — и как.

Секс и алкоголь. Какие последствия?



При первой встрече лучше всего шампанское. Это вино праздника, торжественного события. Шампанское уже само настраивает людей на важность события, эмоционально приподнимает над обыденностью. Если по каким либо причинам нет шампанского или вы его не любите, то его безболезненно можно заменить хорошим дорогим вином. По-мимо того, что в вине мало алкоголя, а значит состояние опьянения наступит не скоро, этот напиток обладает массой полезных экстрактивных веществ, что положительно скажется во время акта .

Кроме того, вино — напиток ритуальный. Оно само уже требует цветов, свечей на столе, красивых бокалов, музыки, полумрака, то есть торжественного ритуала, предшествующей сексуальной игре и полноценному, приятному сексу.

Есть и еще одна причина , по которой вино предпочтительнее других спиртных напитков. Оно обладает четко запоминающимся, приятным вкусом, запахом, цветом. И в нем легче заметить добавки, примеси. К сожалению количество фактов, когда люди с психическими и сексуальными нарушениями подмешивают лекарства и другие препараты в алкоголь, в последние годы резко возросло...

Однако бывают случаи , когда вино перед сексом противопоказано. Если, например, один из партнеров болен сахарным диабетом, если не все у человека в порядке с сердечно-сосудистой системой или по другим причинам, связанным со здоровьем. Экстрактивные вещества, содержащиеся в вине, могут вызвать прилив крови, одышку, слабость, иные неприятные и опасные реакции организма. О каком уж тут сексе можно говорить?

Секс и алкоголь. Какие последствия?



В принципе, вино можно заменить и водкой. Но к водке надо относиться с еще большей осторожностью, чем к вину. Водка — напиток жесткий, мало романтичный.

Опьянение от водки наступает медленнее, чем от газированных напитков, и медленнее проходит. Надо помнить, что у водки очень короткий период между приподнятым состоянием и средним и тяжелым опьянением. И период этот бывает сложно поймать.

Предельно допустимая доза: 100 граммов.

Коньяк – продукт перегонки виноградного вина. Он выдерживается в дубовых бочках с последующей технологической доработкой. Коньяк богат веществами, благоприятно влияющими на сердечно-сосудистую систему, снимающими напряжение и усталость. Его аромат и вкус тонизируют не только в биологическом, но и в психологическом плане. Именно рюмку коньяка перед сексом чаще всего рекомендуют сексопатологи.

Это напиток благородный, и перед ним существуют определенные обязательства. Если уж решили «разогреваться» коньяком, то на утро вам следует уйти, пока партнер еще спит, прихватив с собой бутылку с остатками коньяка, позвонить после обеда, поблагодарить за прекрасный вечер, даже если встречаться больше никогда не планируется.

Предельно допустимая доза: 50-100 граммов.

Секс и алкоголь. Какие последствия?



Пиво (4,5-6 % об.)

Когда-то пиво было исключительно мужским напитком, выпиваемым у ларька или в пивняке после трудового дня. Однако после того как на смену советским сортам «Жигулевское» и «Ячменный колос» пришли десятки новых, пиво распространилось повсеместно. Теперь его пьют не только мужчины, но и женщины. Появились даже особые «мужские» («Арсенальное», «Пит») и «женские» («Редс») марки.

Пить пиво в обществе девушки больше не считается дурным тоном. Более того, некоторые настоивают на том, что пол-литра пива в день даже полезно для здоровья. Однако для «разогрева» пиво далеко не лучший выбор.

Поступление большого количества жидкости в кровеносное русло приводит к непредсказуемым изменениям циркуляции крови, которая может начать циркулировать совсем не там, где она иногда больше всего бывает нужна. Кроме того, что за счет содержащихся в пиве фитоэстрогенов может происходить «обман» гормональной системы, что приводит к уменьшению выработки тестостерона и снижению полового влечения. Есть опасность оказаться в положении кастрированного кобеля из анекдота: «догнать догнал, а что дальше делать – не знает».

Пиво в качестве «разогрева» может использоваться, если вы не боитесь осечки, одышки и проблем с мочевым пузырем.

Предельно допустимая доза: 1 литр.

Секс и алкоголь. Какие последствия?



Джин-тоник (9 % об.)

Джин-тоники, состоящие из спирта, бензоата натрия, ароматизированных добавок и двуокиси углерода – быстрые напитки. Они быстро всасываются, приводят к быстрому опьянению, и быстро выводятся.

Оправдывая свое тонизирующее название, джин-тоники вызывают нервозность, раздражительность, чувство тревоги и беспокойства у каждого пятого потребителя, что или приведет к ссоре и испортит вечер, ну... или закончится «грубым сексом», например.

Предельно допустимая доза: 0,5 литра.

Секс и алкоголь. Какие последствия?



Мы рассмотрели самые общие аспекты использования алкоголя перед занятием любовью, но не надо забывать, что реакция на спиртное строго индивидуальна. Кому-то лучше вообще не экспериментировать, а кто-то, наоборот, найдет в таком допинге дополнительное удовлетворение. Главное, помнить простые слова про «пей, но знай меру».

Каковы могут быть последствия от употребления алкоголя?

Кроме уже рассмотренных можно выделить следующие:

Какова вероятность того, что в порыве пьяной страсти не забудешь про презерватив? Думаю, большинству в самый ответственный момент проще будет блокировать мысль о безопасном сексе, чем вспомнить, куда запрятана резина. О возможных последствиях все в курсе. СПИД, сифилис, триппер, не говоря уже о нежелательной беременности.

Что будет утром? Вполне возможно, воспоминания о прошедшей ночи заставят смутиться так, что надо будет срочно залить смущение. Ну не краснеть же, в самом деле. А там и до алкоголизма недалеко.

Ну и, конечно же, вопрос потенции! Вероятность того, что ниже пояса не встанет, или нужное состояние так и не будет достигнуто, неизбежно увеличивается.

Секс и алкоголь. Какие последствия?



А вообще, если вдуматься, отношения, начатые со спиртных напитков с последующим прыжком в кровать, ничем вечным закончиться не могут. Поэтому прибегать к помощи алкоголя стоит исключительно в случае, если главной целью является секс без продолжения. К чему скрывать! Иногда кроме поступательных движений действительно ничего не хочется.

Представим, что Вы усвоили уроки техники безопасности... Помните! Алкоголь не всегда может помочь, особенно, если Вы – девушка.

Как правильно совместить секс и алкоголь?

1. Заметно пьяных женщин мужчины не любят… Поэтому не перебарщивайте! Девушки, представьте себя пьяную со стороны: тушь растеклась вокруг глаз, язык заплетается, глаза косят. Ну, кому вы такая нужна? И потом, вам нужен хороший секс или звание заслуженной шлюхи? Не ведите себя вызывающе, вы же хотели обойтись без последствий!

2. Ценные вещи! Постарайтесь обеспечить их полную безопасность. Например, оставить дома. Иначе мысли о возможной утрате не дадут вам расслабиться до конца. Ведь мозг под действием алкоголя непременно займёт полную боевую готовность, а ваша задача в этот вечер по возможности не обращаться к серому веществу.

3. Хотите выглядеть сексуально? Постарайтесь оставаться девушкой даже в выборе напитков. Обращайте внимание не только на вкус, но и на форму бокала, в котором подадут спиртное. Отличным выбором в данном случае будет «Клубничная Маргарита». Пить её можно очень долго, поэтому сильно опьянеть вы не успеете, а предстоящий поцелуй будет сладок.

Секс и алкоголь. Какие последствия?



Каждый сам для себя решает проблему сочетания алкоголя и секса. Ведь в условиях нашей долгой и холодной русской зимы расслабляться только спиртным кажется немного глупым. Секс — это простая и очень человеческая радость, концентрированное удовольствие от общения.

В конце концов, можно добиться внутреннего комфорта и массажем, и долгими посиделками над настольной игрой, и приготовлением ужина; главное — понимать, что рядом живой человек, которому хочется, чтобы вам было максимально приятно. И очень велика вероятность того, что он с радостью пойдет вам навстречу не только в таком важном деле, как выбор сто первой мелодрамы против динамичного боевика, но и в постельных предпочтениях. А для их узнавания трезвой быть куда продуктивней.

Подводя итог, можно смело утверждать, что секс и алкоголь, безусловно, совместимы. Но, как и большинство вещей на земле, имеет свои правила «совмещения», которые важно понять и усвоить, чтобы потом не было мучительно больно за запылившийся в кармане презерватив.

Секс и алкоголь. Какие последствия?




Сходства


1. Секс и алкоголь не имеют гендерных границ. То и другое нравится мужчинам и женщинам, молодым и старым, богатым и бедным, здоровым и не очень.
2. Сексом и алкоголем можно наслаждаться неспеша, а можно получить быстрое удовлетворение – все зависит от желания, настроения, времени и места.
3. Секс и алкоголь отлично расслабляют после трудового дня, хотя нередко бывает и совсем наоборот.
4. После выпивки, как и после секса, хочется немного вздремнуть.
5. Заниматься сексом и употреблять алкоголь можно практически везде и всегда. Только, пожалуй, не стоит этого делать при детях и в местах большого скопления людей. Ну, может быть, за исключением клуба свингеров.
6. Мысли о сексе возбуждают, мысли об алкоголе опьяняют. Последнее, кстати, научно доказанный факт.
7. Безалкогольное пиво наводит такую же тоску, как и невозможность достичь оргазма.
8. Государство и церковь столетиями запрещали секс и алкоголь, но так ничего и не добились.
9. Чтобы получить максимум наслаждения от алкоголя или секса, требуются немалые знания и практический опыт. Если взяться за дело без должной основательности, можно навсегда отбить желание – и у себя и у партнера.
10. Абсолютные трезвенники нередко являются убежденными девственниками. Вкусив от запретных плодов – алкоголя и секса, люди редко отказываются от того и другого. Хотя, как известно, всякое бывает.

Различия


1. От хорошего алкоголя не бывает оргазма, зато хороший секс здорово опьяняет.
2. Если накануне вы сильно перебрали, вам гарантировано тяжелое похмелье и невеселые мысли по поводу «вчерашнего». Напротив, бурный секс прошлой ночью здорово тонизирует и поднимает настроение, не говоря уже о приятных воспоминаниях.
3. Алкоголь увеличивает доходы государственной казны, а секс – население городов и деревень.
4. Алкоголь принимают перорально, с сексом все не так однозначно.
5. Корпоративная вечеринка сплачивает трудовой коллектив, а вот офисный секс чаще всего разъединяет.
6. После рюмки спиртного не следует садиться за руль, зато после секса баранку крутишь с особым энтузиазмом.
7. Сексом можно заниматься много и часто – без особого ущерба для здоровья, чего не скажешь о ЧРЕЗМЕРНОМ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЯ.
8. Сексуальная страсть нередко принимает форму цифры 69, но алкогольная зависимость неизбежно превращает ее в 96.
9. Для полноценного секса нужен, как минимум, один партнер. А напиться можно и в одиночестве.
10. Секс может быть безопасным, алкоголизм – никогда.

 

Рекомендовано к прочтению: Несколько удивительных фактов о сексе и его последствиях

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter