Регистрация Войти
Вход на сайт

Маленькие секреты красивой походки

23-03-2010, 11:08
Просмотров: 2036
Комментариев: 0
Красивое личико и прекрасные формы вовсе не гарантируют успех среди мужчин. Как утверждают сексологи, немаловажную роль для представителей сильного пола играет походка партнерши. Тяжеловесная поступь может напрочь отбить желание познакомиться или продолжить отношения. По тому, как мы переставляем ноги, наметанный глаз может определить, что у нас на сердце, каков характер, достоинства и недостатки.

И так, рецепт правильной походки. Ставя ногу на землю, нужно сначала коснуться ее пяткой, а затем плавно перенести упор на среднюю и вслед за ней - на переднюю часть стопы. То есть, в шаге должна участвовать вся стопа от пятки до носка. Но движение должно быть плавным, перетекающим. Тогда походка будет выглядеть и упругой и свободной.

В движении должна участвовать вся нога от бедра. Корпус держим прямо, подбородок слегка приподнят, плечи развернуты. Головой при каждом шаге кивать не надо. Точно так же, как и смотреть на собственные носки. А вот научиться ставить их чуть в стороны придется, пишет "Правда.Ру".

Освоить быстрее и легче предложенный рецепт помогут простые упражнения

1. Поставьте ноги на ширину одной стопы. Не отрывая пальцев от пола, поднимите пятку левой ноги. Опустите, поднимите пятку правой ноги. Представьте, что вы идете на месте, не отрывая пальцев ног от пола. Приподнимая пятку, сгибайте колено. Другая нога должна быть выпрямлена в этот момент. Руки согните в локтях, двигайте ими в такт «шагам». Упражнение подразумевает быстрый темп выполнения.

2. Садитесь на стул и положите ногу на ногу. Ногой, лежащей сверху, рисуйте в воздухе максимально большие круги. Четыре круга в левую сторону, четыре круга в правую сторону. После этого поменяйте ноги местами и повторите.

3. Положите на макушку головы книгу и двигайтесь, поддерживая поочередно правой и левой рукой. Если получается хорошо сохранить равновесие, руки можно опустить. Спину держите прямой, а подбородок приподнятым.

4. Разложите на полу пуговицы. Перекладывайте их с помощью пальцев ног из одного места в другое.

Кстати, не стоит забывать про обувь. Если она неудобна, широка, узка, жмет, то все ваши усилия пойдут насмарку.

О чем говорит походка?

Засунув руки в карманы, ходят те, на кого свалилось много проблем, либо они критично смотрят как на себя, так и на окружающих. Но чаще всего угнетенный человек при этом еще волочит ноги и смотрит в сторону. Решать какие-либо дела с таким человеком бесперспективно.

Стремительной походкой чаще всего обладают неуравновешенные люди. Вспышки энергии у них сменяются полной апатией. В этом случае стоит сразу же брать быка за рога, либо, наоборот, постепенно двигать его к намеченной цели.

Медленная походка с частым торможением и остановками (пнуть камешек, посмотреться в лужу) плюс опущенная голова и сцепленные за спиной руки, говорит о том, что человек занят решением какой-то проблемы и ему исключительно не до вас.

Высоко поднятый подбородок, энергичная отмашка рук и слегка одеревенелые ноги - перед вами ответственный чиновник, депутат или руководитель. Сами решайте подходить или нет. А вдруг он на полном серьезе считает себя незаменимым и важным.

Осанка, подтянутость, пружинящий шаг и скупые движения руками присущи либо военным, либо спортсменам, в том числе и бывшим.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter