Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые популярные имена в Приморье – Артем и Дарья

15-10-2014, 12:38
Просмотров: 1938
Комментариев: 0
Самые популярные имена в Приморье – Артем и Дарья
Самыми популярными мужскими именами среди новорождённых в Приморье в 2014 году стали Артем, Максим, Александр, Дмитрий и Иван, передает пресс-служба краевой администрации.

По информации департамента ЗАГС Приморского края, имя Артем пользуется у приморцев популярностью уже четвертый год.  Так, по данным органов краевого ЗАГСА за 9 месяцев 2014 года  в Приморье 673 малыша получили имя Артем.

Иная ситуация с женскими именами – на протяжении трех лет чаще всего приморцы давали имя девочке Анастасия. Теперь Дарья – самое популярное женское имя. Дарьями в этом году родители назвали  414 девочек. Также в Приморском крае девочек часто называют Виктория, Мария и Софья.

Самыми редкими мужскими именами этого года стали  Одиссей, Корней, Фрол, Есений и Макарий.  Не менее поэтичны и родители девочек - в Приморье на свет появились Офелия,  Евангелина, Арсения,  Верослава, Гликерия, Дариника, Ефимия и Домна.

Напомним, по данным департамента ЗАГС, за девять месяцев в 2014 году  в  муниципальных образованиях края зарегистрировано 18 842 младенца.  Мальчиков в Приморье родилось на 422 больше, чем девочек.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter