Регистрация Войти
Вход на сайт

Часто ли в Приморье работодатели отказывают своим сотрудникам в отпусках

19-09-2014, 11:41
Просмотров: 1732
Комментариев: 0
Часто ли в Приморье работодатели отказывают своим сотрудникам в отпусках
HeadHunter решил выяснить, часто ли работодатели отказывают своим сотрудникам в отпусках и люди каких профессий страдают из-за этого больше остальных.

Оказалось, что 45% приморцев приходилось сталкиваться с отказом работодателя в ответ на поданное заявление на отпуск! Чаще всего с этим сталкивались работники сферы строительства и недвижимости (70% получали отказ в отпуске), транспорта и логистики (59%) и банковского сектора (54%). Напротив, реже всего отказывают научным работникам и преподавателям (только 20% сталкивался с отказом). 

По словам приморцев, в большинстве случаев (60%) руководитель объяснял отказ подписать заявление об отпуске большим объемом невыполненной работы, а также тем, что на это время слишком много желающих пойти в отпуск (41%). При ответе на этот вопрос у респондентов была возможность выбора нескольких вариантов.

Интересно, что лишь 44% сотрудников смирились с решением работодателя и продолжили работу, в то время как остальные решили предпринять меры. Так, каждый пятый пошел на конфликт и, более того, добился своего! Каждый десятый решил проблему с помощью увольнения, а еще такое же количество просто взяли отпуск за свой счет.

Как и следовало ожидать, после получения отказа в предоставлении отпуска, большинство приморцев  изменили свое мнение о работодателе не в лучшую сторону.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 29 августа – 1 сентября 2014 года среди 1 724 сотрудников российских компаний из них 374 из Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter