Регистрация Войти
Вход на сайт

Арендатор пляжа в Находке ограничил доступ гражданам

29-07-2014, 13:54
Просмотров: 1502
Комментариев: 0
Арендатор пляжа в Находке ограничил доступ гражданам
Прокуратурой г. Находки в ходе проверки соблюдения законодательства при организации отдыха в летний период вблизи водных объектов выявлены нарушения требований действующего законодательства. 

Так, при проверке пляжа «Лесной», находящегося в аренде ООО «Изумрудный берег», установлены нарушения водного законодательства, выразившиеся в ограничении обществом доступа граждан к водному объекту общего пользования в виде установки ограждения высотой около 2 метров. 

В связи с выявленными нарушениями прокурором города внесено представление директору ООО «Изумрудный берег», по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, гражданам обеспечен свободный доступ на пляж.  

Кроме этого, в отношении руководителя указанного юридического лица за несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter