Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕГЭ в Находке будут сдавать 870 выпускников

21-05-2014, 12:51
Просмотров: 1182
Комментариев: 0
26 мая в муниципальных школах Находки стартует Единый государственный экзамен.
 
Сдавать ЕГЭ готовятся 870 выпускников 11-х классов и 1 330 девятиклассников, передает пресс-служба администрации Находки.
 
Что ждет школьников на экзаменах, и каким образом будет организована аттестация в этом году, рассказали в управлении образования администрации городского округа. 

24 мая торжественно прозвенит последний звонок, а уже 26 мая, в понедельник состоится первый Единый государственный экзамен. 11-классники проверят свои знания в области литературы и географии. 29 мая они сдадут русский язык, 5 июня - математику. Девятиклассники 31 мая будут сдавать математику, а 6 июня – русский язык. В этом году аттестация для них впервые пройдет в форме Основного государственного экзамена. Всего же экзамены продлятся до 19 июня. 

Сегодня к приемке ЕГЭ готовятся все десять пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Самое большое количество - восемь из них - будет одновременно задействовано на основных экзаменах: русском языке и математике. Пунктами проведения Основного госэкзамена станут все 25 муниципальных школ городского округа.

В этом году произошли изменения в организационно-технологическом обеспечении ЕГЭ. Прежде всего, они призваны  свести к минимуму риск утечки информации. Так, в этом году по всему Приморскому краю упразднены Пункты первичной обработки информации (ППОИ). Теперь развозить по школам контрольно-измерительные материалы и собирать их напрямую будут специалисты, уполномоченные Региональным центром обработки информации (РЦОИ).

Минимизировать риски утечки информации призваны и другие меры. Камеры видеонаблюдения  установлены в школах №9, 10 и 23. Впервые запрещено пользоваться сотовой связью всем без исключения присутствующим в пункте приема экзаменов, в том числе, руководителю пункта и даже сотрудникам полиции. На входе будут применяться портативные металлоискатели. Помимо этого, вместо пропусков выпускники получат уведомление с указанием места и времени сдачи экзамена, куда они пройдут по предъявлению паспорта. Менять ППЭ будет нельзя.

Учащиеся и родители во всех школах осведомлены, все организационные нюансы отработаны на репетиционных тестированиях, - заверила начальник управления образования Наталья БОНДАРЕНКО и ответила на вопрос, в чем состоит секрет успешной сдачи экзаменов.
 
«Чудес не бывает. Начинать подготовку к экзамену за два-три месяца нет никакого смысла. Если ребенок ходил в школу, все годы учился и старался, он сдаст ЕГЭ и очень хорошо. Как правило, сильнее всех за экзамены переживают родители, педагоги, а меньше всех - дети», - подытожила Наталья БОНДАРЕНКО
.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter