Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находку прибыли японские школьники

25-07-2013, 18:47
Просмотров: 1605
Комментариев: 0
В рамках традиционных летних обменов в Находку прибыла детская делегация из японского побратима Цуруги. Неделя пребывания началась с визита в администрацию городского округа.

Фото пресс-службы администрации Находки 

Гостей из Страны восходящего солнца принял первый заместитель главы администрации городского округа Борис ГЛАДКИХ. Это уже 24-й визит юных жителей Цуруги в Находку. На встрече присутствовали также начальник управления культуры Татьяна ОЛЬШЕВСКАЯ, начальник управления образования Наталья БОНДАРЕНКО, помощник главы Ирина ЩЕРБИНА. Первый замглавы поблагодарил ребят и руководителей делегации. «Вот уже на протяжении 30 лет города Цуруга и Находка развивают отношения дружбы и сотрудничества в областях экономики, культуры, образования и спорта. Важное место в истории наших связей всегда занимали обмены школьников, ставшие уже традиционными», - приветствовал делегацию Борис ГЛАДКИХ.

«Мы искренне верим в то, что наши отношения будут иметь дальнейшее развитие. Японское море – море мира, и для дружбы нет никаких преград», - сказал в ответном слове глава японской делегации Исаи ЯМОМОТО. От имени детей одна из девочек поблагодарила находчан за возможность познакомиться с культурой и домашним укладом россиян. В свою очередь, жители островного государства постараются продемонстрировать элементы своей национальной культуры российским сверстникам. 

Завершая официальную встречу, дети сделали музыкальный подарок, исполнив японскую и старинную русскую песни. Программа пребывания японских гостей насыщена и разнообразна. В первый день дети побывали в музее и муниципальном театре кукол. 12-летние школьники встретятся со своими сверстниками в загородных лагерях, посетят одно из городских общеобразовательных учреждений. Их ожидают экскурсии в краевой центр и питомник дельфинов в бухте Средняя. Один день дети проведут в российских семьях. Перед отъездом состоится прощальный совместный концерт. С ответным визитом в августе Цуругу посетит образцовый детский вокальный ансамбль «Родничок».
 
Источник: пресс-служба администрации Находки
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter