Регистрация Войти
Вход на сайт

Авто-мамы Приморского края поделятся опытом безопасного вождения

26-04-2013, 12:09
Просмотров: 719
Комментариев: 0
Авто-мамы Приморского края поделятся опытом безопасного вождения
27 апреля в краевой столице пройдёт первый конкурс водительского мастерства «Авто-МАМА», направленный на повышение дорожной культуры и предупреждение аварий с участием детей-пассажиров.
 
В конкурсе примут участие 11 автомобилисток в возрасте от 25 до 46 лет. Четыре участницы провели за рулём менее 2 лет, у остальных стаж вождения от 5 до 16 лет. Объединяет их очень важный жизненный этап – эти женщины не только грамотные водители, но и мамы, передает пресс-служба ГИБДД Приморского края.
 
Старт праздника авто-мам будет дан на мысе Голдобина, там участницам предстоит украсить свой транспорт, а также проявить себя в творческом конкурсе, вспомнив первый опыт вождения, первую встречу с инспектором ГИБДД.
Далее яркая колонна автомашин двинется в сторону «Зари», проехав по мосту «Золотой» и центральным улицам города. Цель автопробега – обратить внимание горожан на безопасность детей-пассажиров, ведь в каждой машине в специальном детском удерживающем устройстве, будет находиться маленький штурман.
 
Около полудня начнутся теоретические и практические испытания на знание Правил дорожного движения, в том числе параллельная парковка и змейка. Одним из основных этапов конкурса станет «Главное правило» - оценка умений безопасного крепления детских удерживающих устройств: авто-люльки, кресла, бустера и адаптера для штатного ремня безопасности. 4 обязательных предмета в жизни маленьких путешественников, благодаря которым родители обеспечивают безопасность своих детей во время поездок.
 
Цель праздника не выявить лучших, а показать пример для подражания, обменяться опытом и  сделать наши дороги безопаснее.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter