Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке гребут ракушку со дна акватории популярного пляжа

22-04-2013, 06:48
Просмотров: 1195
Комментариев: 0
В Находке гребут ракушку со дна акватории популярного пляжа

В прокуратуру Находки поступило обращение неравнодушного жителя города, ставшего невольным свидетелем варварского разграбления биоресурсов рядом с популярным пляжем «Волна».

 

«Наш пляж - такое уникальное по красоте место, и когда утром в субботу я увидел, как буквально в 100 метрах от берега судно ведет практически вспашку морского дна, с применением донных тралов, и добывает ракушку, я просто обомлел, - говорит Сергей Онищенко. - Я вызвал сотрудников полиции, которые после проверки документов сообщили нам, что разрешение на эти работы у владельцев судна есть. Но простите, какие могут быть разрешительные документы, если это рекреационная зона? К тому же всем известно, что ракушка своей жизнедеятельностью защищает акваторию бухты от угольной пыли, которая сегодня в Находке в огромных количествах оседает у берега моря. Есть еще один аспект, который волнует жителей Находки: через два месяца сюда придут дети купаться, и где гарантия, что суда, а их сразу по два пашут дно, не оставят в море железные конструкции? Вот и рассчитываю на проверку прокуратуры».

 

Все это безобразие сняли на фото местные экологи, которые по своим каналам будут уточнять, кто и как дал разрешение на вылов морепродуктов такими варварскими методами.

 

И еще вопрос: куда будут поставляться эти небезопасные, в силу сильной загрязненности дна бухты Находка, биоресурсы?

 

Источник: vostokmedia.com

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter