Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке наводят порядок после длительной зимы

5-04-2010, 11:28
Просмотров: 2115
Комментариев: 0

В Находке наводят порядок после длительной зимыГлава Находки Олег КОЛЯДИН подписал распоряжение о проведении общегородских мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. Весенняя кампания по наведению порядка продлится с 5 апреля по 31 мая, субботники назначены на 23 апреля и 14 мая.

Наводить порядок после долгой зимы – дело для Находки традиционное. В этом году весенний двухмесячник совпадает с этапом активной подготовки к 60-летию города, которое будет отмечаться 22 мая. Чтобы достойно встретить юбилей, намечен большой объем работ по благоустройству, санитарной очистке и озеленению.

«Учитывая позднюю весну, времени на все намеченные мероприятия остается немного. Активно потрудиться предстоит и городским службам, и жителям», - говорит начальник управления благоустройства администрации города Ирина САЗОНТОВА. По ее словам, в апреле основные усилия будут сосредоточены на санитарной очистке – уборке мусора, прошлогодней листвы, сухой травы, веток. Также будет производиться формовочная обрезка зеленых насаждений, побелка стволов деревьев и бордюр в центре и по микрорайонам.

С потеплением местный «Зеленхоз» в рамках муниципального заказа займется оформлением цветников и многочисленных клумб. В парках, скверах, вблизи образовательных учреждений готовятся к высадке несколько тысяч саженцев кедра.

Если за чистотой на территориях общего пользования проследят муниципальные службы, то предприятия обязаны обеспечить порядок на закрепленных участках – в радиусе 25 метров от офиса, магазина или жилого дома. Те, что находятся вдоль центральных дорог, являются фасадными для города – на особом контроле управления благоустройства. Специалистами подготовлен подробный план работ на 338 юридических лиц, определены сроки исполнения и ответственные лица.

В администрации Находки надеются, что жители не останутся безучастными к наведению порядка в родном городе и готовы поддержать любые общественные инициативы, связанные с благоустройством городского округа.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter