Регистрация Войти
Вход на сайт

Учитель из Находки претендует на звание лучшего в крае

12-03-2010, 11:28
Просмотров: 1770
Комментариев: 0

Учитель русского языка и литературы школы №9 Ирина ДЕМЧЕНКО представит Находку на конкурсе «Учитель года Приморского края – 2010». Лучшего в профессии определят до конца апреля.

Это уже 20-й по счету смотр профессионального мастерства педагогов в Приморском крае. На этот раз он посвящен Году учителя в России. Согласно положению нынешнего конкурса, побороться за победу могут учителя с трудовым стажем не менее трех лет, профессионально компетентные, обладающие инновационным потенциалом и активной гражданской позицией.

Этим и другим критериям конкурса соответствует Ирина ДЕМЧЕНКО, чью кандидатуру выдвинуло на краевой конкурс управление образования администрации Находки. Ирина Леонидовна не просто учитель молодой, активный, современный. Она обладатель президентской премии по приоритетному национальному проекту, победитель городского конкурса «Учитель года – 2009». Ирина ДЕМЧЕНКО три года курирует выпуск школьной газеты «Зеркало», которая уже дважды была представлена на Всероссийском фестивале молодежной прессы в Москве.

В настоящее время документы конкурсантки из Находки проходят заочный отбор. Финалисты должны будут провести в одной из школ Владивостока открытый урок, импровизировать классный час, родительское собрание, методический семинар и педсовет. Пятерка лидеров выйдет в суперфинал, по итогам которого будет назван «Учитель года Приморского края».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter