Регистрация Войти
Вход на сайт

Подведены итоги краевого конкурса «За нравственный подвиг учителя-2011»

17-05-2011, 08:55
Просмотров: 2279
Комментариев: 0

Победителем краевого конкурса «За нравственный подвиг учителя-2011» стала учитель истории и обществознания средней школы №19 из поселка Врангель Раиса Баукова.

Как в сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в этом году для участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» было прислано 30 заявок, в финал вышли восемь человек. Впервые в финале конкурса проводился открытый тур (ранее оценивались работы учителей). В течение двух дней педагоги прошли несколько конкурсных испытаний: выступили с «визитками», провели «родительское собрание» и открытый урок в средней школе №17 города Владивостока.

По решению конкурсной комиссии (она учитывала также мнение родителей и детей), лучше всего справилась с испытаниями учитель истории и обществознания средней школы №19 из поселка Врангель Раиса Баукова. Она показала себя профессиональным и чутким педагогом, умеющим работать с любой аудиторией.

Второе место в конкурсе разделили учитель математики средней школы №2 села Чугуевка Татьяна Грабко и методист Центра детского творчества из ЗАТО Большой Камень Наталья Беляева. Третье место заняли учитель русского языка и литературы владивостокской средней школы № 80 Елена Петрова и творческая группа гимназии №2 города Артем.

Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей прошло в духовно-просветительском центре Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

В Приморье завершился краевой этап конкурса. Его победители примут участие в межрегиональном туре конкурса.

Напомним, всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится в четвертый раз. Его главный смысл – поощрение педагогов и воспитателей за многолетний труд в сфере духовно-нравственного воспитания школьников, за позитивный и многогранный опыт работы в этом направлении.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter