Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открыты пришкольные лагеря

1-06-2011, 10:29
Просмотров: 1830
Комментариев: 0

Без выезда из города и под присмотром педагогов отдохнут более 5 тыс. ребят. Первая смена стартует в школах города с 1 июня.

Площадки на базе муниципальных учреждений примут младшеклассников на три недели. За счет средств местного и краевого бюджетов ребятам предоставлено полноценное бесплатное питание. Родителям будет необходимо оплатить только развлекательные мероприятия – посещение музеев и кинотеатров, экскурсии, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Со школьниками занимаются квалифицированные педагоги и вожатые. Разнообразная программа для детей подготовлена в пределах самой школы. Это спортивные состязания и подвижные игры, организованные муниципальными учреждениями дополнительного образования. Большое внимание на летних площадках уделяется здоровому образу жизни - традиционно во всех лагерях проведут День здоровья. В разгаре смены школьники примут участие в тематических беседах и играх, посвященных Дню России. Кроме того, Находкинский отдел ГИБДД проведет для ребят уроки по безопасности дорожного движения.

Готовность школ к проведению летней оздоровительной смены проверила комиссия из числа представителей управления образования, территориального управления Роспотребнадзора и Государственного пожарного надзора.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter