Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открыли Детский Центр здоровья

1-02-2011, 16:16
Просмотров: 2601
Комментариев: 0
В Находке открыли первый Детский Центр здоровья. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации города Находка, создан он на базе поликлинического подразделения детской городской больницы №2 в рамках национального проекта «Здоровье».

«Здоровому образу жизни детей и подростков сегодня уделяется повышенное внимание.  Задача центра – выявить отклонения в подрастающем организме, определить его возможности и резервы. В обычной детской больнице лечат болезни, но не учат их предотвращать. В Центре здоровья маленькие пациенты пройдут первичную диагностику, а их родители получат рекомендации специалистов», - отмечает заместитель начальника управления здравоохранения администрации Находки Нина КОЧЕРГИНА.

В рамках национального проекта «Здоровье» открыто всего пять таких медучреждений в Приморском крае и 200 по всей России. В Находке Центр создан на базе поликлиники детской городской больницы №2 в Южном микрорайоне. О выделении просторного помещения и средств на ремонт позаботилась городская администрация.

За счет федерального финансирования поступила техника для экспресс-обследования по различным  параметрам. Аппаратно-программный комплекс для тестирования факторов риска центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, смоки-лазер, спирометр и пульсоксиметр. На базе центра создан кабинет лечебной физкультуры с новейшими тренажерами. С учетом полученных данных осуществляется разработка индивидуальных рекомендаций по сохранению здоровья, коррекции питания, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна и отдыха, условиям быта, труда и учебы.

Врачи центра помогут родителям составить индивидуальный план по оздоровлению ребенка, проконсультируют по вопросам питания, физической активности.

«Попасть к нам можно по направлению участкового врача-педиатра. Привести ребенка по личной инициативе также могут родители, а подростки  - посетить самостоятельно. Мы принимаем всех желающих совершенно бесплатно», - приглашает в Центр здоровья заведующая Елена КОРЕНЕВА. Центр работает в будние дни, до и после обеда. Записаться на прием можно по телефону регистратуры детской поликлиники 69-29-26.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter