Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые скульптуры появились в Находке

19-10-2011, 09:41
Просмотров: 3934
Комментариев: 0

Скульптурная группа разместилась на каскаде лестниц, спускающихся от здания «Виктория» к Якорной площади. Композицию открывают два «древнеримских стража» с копьями по бокам лестницы. Выше них расположена  центральная скульптура ансамбля – три вздыбленных коня держат чашу, на которой стоит женская фигура.

Новая достопримечательность уже привлекла к себе внимание горожан и гостей Находки. В первые же выходные после монтажа скульптур, возле них стали фотографироваться молодожены, их примеру последовали и просто прохожие, гуляющие по историческому центру города.

– Частная компания, установившая скульптуры, позаботилась и о благоустройстве прилегающего участка – в ближайшее время там будет капитально отремонтирована лестница. Ее каменные бортики покрыли белой краской в тон скульптурам, что придает законченный вид всему архитектурно-скульптурному ансамблю, - сообщает пресс-служба администрации Находки.

Новые скульптуры появились в НаходкеНовые скульптуры появились в НаходкеНовые скульптуры появились в НаходкеНовые скульптуры появились в Находке

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter