Регистрация Войти
Вход на сайт

Nikkei раскажет о экономическом развитии Находки

22-04-2013, 22:26
Просмотров: 1260
Комментариев: 0
Nikkei раскажет о экономическом развитии Находки
Журналисты японской газеты Nikkei готовят репортаж о экономическом развитии Находки.
 
Для подготовки материала городской округ посетил заведующий московским корреспондентским пунктом газеты Исикава ЁХЭЙ. В администрации городского округа гостя встретил первый заместитель главы Борис ГЛАДКИХ.
 
Nikkei – это одна из крупнейших медиакорпораций в Японии, основанная в 1876 году. Nikkei специализируется на публикации финансовой, бизнес информации и новостей индустрии. Тираж газеты превышает 3 миллиона экземпляров, она выходит на японском, китайском и английских языках. Nikkei освещает ход торгов на фондовой бирже в Токио.
 
Вопросы корреспондента касались реализации на территории Находкинского городского округа крупных инвестиционных проектов. В частности, специализированного морского нефтеналивного порта в бухте Козьмина – конечной точке нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан». Исикава ЁХЭЙ поинтересовался объемами перевалки нефти и перспективами увеличения грузопотока. Заместитель главы Борис ГЛАДКИХ сообщил, что в 2012 году около 37 проц. сырой нефти экспортируемой Россией в Японию были отправлены из спецморнефтепорта «Козьмино».
 
Борис ГЛАДКИХ подчеркнул, что транспортный узел Находки остается одним из крупнейших в России, имеет большой потенциал к увеличению мощностей. Местными стивидорными компаниями продолжаются работы по наращиванию грузооборота. Другим не менее значимым находкинским проектом, по оценке дипломатов, станет строительство крупного нефтехимического комплекса компании «Роснефть». Японская сторона внимательно следит за тем, как идет подготовка к его реализации.
 
Источник: по материалам пресс-службы НГО   
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter