Регистрация Войти
Вход на сайт

Land Cruiser Prado владивостокской сборки

3-03-2011, 10:41
Просмотров: 5778
Комментариев: 0

Land Cruiser Prado  владивостокской сборкиКомпания Toyota планирует наладить производство Land Cruiser Prado во Владивостоке на площадях Sollers. По оценкам экспертов, сборка в России позволит снизить цены на этот внедорожник, а также сократить сроки его поставки российским клиентам, сообщает "Интерфакс".

 

Toyota Motor Corp. с весны 2012 года планирует начать выпуск внедорожников модели Land Cruiser Prado методом крупноузловой сборки на ООО "Соллерс-Буссан" (совместное предприятие японской Mitsui и группы Sollers в Приморском крае).

Предприятие по сборке Toyota во Владивостоке станет второй производственной площадкой японской автомобилестроительной компании в России после открытия завода в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом в конце 2007 года.

По оценкам экспертов сборка в России позволит японской компании снизить цены на модель Land Cruiser Prado, а также сократить сроки поставки этого автомобиля российским клиентам.

ООО "Соллерс-Буссан" создано 20 августа 2010 года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей и зарегистрировано во Владивостоке. В ООО Sollers и Mitsui принадлежит по 50%. Изначально планировалось, что СП будет заниматься только оказанием логистических услуг по доставке машинокомплектов и компонентов для ООО "Соллерс - Дальний Восток" (предприятие Sollers во Владивостоке, выпускает автомобили SsangYong).

Полный производственный цикл на ООО "Соллерс-Буссан" может быть запущен в конце 2014 года, отметил представитель Sollers. Новое предприятие будет расположено рядом с заводом "Соллерс - Дальний Восток" в Приморском крае. Инвестиции в СП, а также планы по расширению модельного ряда стороны не раскрывают.

Sollers во Владивостоке уже собирает внедорожники SsangYong, в 2010 г. было выпущено 13,7 тыс. автомобилей. План на 2011 год предусматривает увеличение объема производства на Дальнем Востоке до 25,8 тыс. машин.

"Реализация проекта "Соллерс-Буссан" во Владивостоке станет дополнительным стимулом для развития региона и позволит повысить доступность автомобилей Toyota для российских покупателей, и в частности для жителей Дальнего Востока", - отмечается в сообщении российской компании.

Цена автомобиля Land Cruiser Prado в настоящее время в России составляет от 1,699 млн рублей до 2,823 млн рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter