Регистрация Войти
Вход на сайт

По итогам первого квартала 2015 года собственная ресурсная база Приморского филиала Россельхозбанка превысила 5,9 млрд рублей

13-04-2015, 20:36
Просмотров: 977
Комментариев: 0
По итогам  первого квартала  2015 года собственная ресурсная база  Приморского филиала Россельхозбанка превысила 5,9  млрд  рублей
Ресурсная база формировалась за счет денежных средств, размещенных клиентами на депозитных, расчетных и текущих счетах. Депозиты физических лиц достигли 3,6 млрд рублей, юридических лиц — 1,1 млрд рублей, остатки на расчетных и текущих счетах клиентов – 1,2 млрд рублей. Общий прирост собственных ресурсов филиала с начала года составил порядка  13%.

Остатки средств, привлеченных от корпоративных клиентов, по сравнению с первым кварталом прошлого года выросли на 30%. С начала текущего года  - на 17%. Активнее всего в первом квартале 2015 года наращивали суммы депозитов представители среднего бизнеса — объемы размещенных ими средств увеличились на 75%, и достигли 439 млн рублей.

По итогам первого квартала филиал демонстрирует положительную динамику и в работе с депозитами физических лиц. Средства, привлеченные во вклады, на 1 апреля 2015 года увеличились по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 44%, а с начала текущего года  на 13%.  В первом квартале 2015 года клиентами филиала Банка открыто почти 3 тысячи вкладов.

«В сложившейся экономической ситуации клиенты делают выбор в пользу надежности. Приморский филиал предлагает партнерам широкий выбор инвестиционных и сберегательных инструментов и самые выгодные формы сотрудничества. Клиентов привлекает и то, что специалисты Приморского филиала работают с каждым индивидуально, разъясняя все преимущества пассивных продуктов и предлагая оптимальные варианты», - отметила директор филиала Инга Клокова.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter