Регистрация Войти
Вход на сайт

Дальэнергосбыт продолжает отключать электроэнергию

4-12-2012, 13:42
Просмотров: 1969
Комментариев: 0
Специалисты Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» продолжают работу по отключению электроэнергии в квартирах и домах должников. В планах энергетиков до конца года приостановить подачу электроэнергии более 1,5 тысячам должников – физическим лицам. Суммарный долг неплательщиков, вошедших в график отключения, составляет почти 8 миллионов рублей. 
 
Большая часть уведомлений о возможном отключении уже направлена в адрес должников. Остальные письма с предупреждением о предполагаемом ограничении будут направлены должникам до конца текущей недели. В уведомлениях указаны сроки введения ограничения энергоснабжения. В течение этого времени должникам необходимо оплатить задолженность и решить все вопросы с энергетиками, иначе их жильё будет обесточено. Для возобновления подачи электроэнергии потребителю нужно не только погасить всю сумму задолженности, но и оплатить услугу по подключению.
 
Провести сверку платежей, уточнить сумму долга абоненты, получившие уведомления, могут в центре обслуживания потребителей Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» (ул. Верхне-Морская, 6А и Постышева, 11). Здесь же они могут заключить соглашение о реструктуризации долга сроком до 6 месяцев и оплатить своё энергопотребление в полном объёме.
 
При отключении должников «Дальэнергосбыт» строго руководствуется действующим законодательством. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» энергетики вправе ограничить подачу электроэнергии в случае неоплаты абонентом потреблённой электроэнергии свыше 3 нормативов.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter