Регистрация Войти
Вход на сайт

В аэропорту Владивостока крепкий алкоголь под запретом

5-10-2013, 08:46
Просмотров: 1328
Комментариев: 0
По требованию транспортного прокурора в аэропорту Владивостока прекращена реализация алкоголя крепостью свыше 16,5 %
На нашем сайте все желающие могут узнать расписание авиарейсов Владивостока, а так же воспользоваться нашим сервисом бронирование авиабилетов онлайн.
 
 
Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации ОАО «Владивосток Авиа» алкогольной продукции в аэропорту Владивостока (Кневичи).

Вопреки требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в зале официальных лиц и делегаций реализовывалась алкогольная продукция, с содержанием этилового спирта более чем 16,5 процента объема готовой продукции, разрешенного законом.

В отношении юридического лица транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), по результатам рассмотрения которого организация привлечена к ответственности в виде штрафа.

С целью устранения выявленных нарушений транспортным прокурором в суд направлено заявление с требованием запретить ОАО «Владивосток Авиа» реализацию вышеуказанной продукции. Производство по делу прекращено в связи с добровольным устранением нарушений, передает пресс-служба ДВТП.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter