Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке прошел чемпионат по экстремальным автогонкам

25-01-2011, 21:11
Просмотров: 2692
Комментариев: 0
В минувшие выходные Находка стала местом проведения сразу двух этапов краевого чемпионата по ледовым автогонкам. Заезды состоялись на льду Лебединого озера, оборудованного специальной гоночной трассой.

В Находке прошел чемпионат по экстремальным автогонкамГлавным организатором экстремальных гонок выступил находкинский клуб «Энергия», поддержку оказали администрация городского округа и спонсоры – компании «Valvoline», «Находкинская Электросеть», «Дальэнергострой» и «Тройка».

Борьбу за очки в личном и командном первенстве в зачет чемпионата Приморского края вели представители Благовещенска, Владивостока, Уссурийска и Находки. К участию допускались спортсмены в возрасте от 16-ти  лет на автомобилях с объемом двигателя   1 600 куб. см и спортивной шипованой резиной.

В Находке прошел чемпионат по экстремальным автогонкамПобедитель этапа определялся по итогам 16-ти заездов, в каждом участвовало по шесть автомобилей. Таким образом, участник стартовал за этап несколько раз, в разных заездах соревновался с разными соперниками. Нововведением на ледовой трассе стал специально установленный на старте светофор, который позволяет точно подать сигнал к началу заезда, а также исключить необъективное судейство.

В первый день гонок фаворитами находкинского чемпионата в командном зачете стали хозяева соревнований. Места распределились таким образом: 1 место – «Энергия» (Находка), 2 место – «ОВЕРС» (Владивосток), 3 место – «Босфор» (Благовещенск). На следующий день находкинским спортсменам повезло меньше – команда «Энергия» стала второй, уступив лидерство гонщикам из Уссурийска. В личном первенстве первого дня Егору СКРИПНИКОВУ из Находки удалось завоевать лишь «бронзу». Во второй день находкинский гонщик Вадим КИРПУН стал серебряным призером.

В дополнительном заезде «серебро» также завоевала единственная девушка на трассе, Елена СЕРЕДА из Находки.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter