Регистрация Войти
Вход на сайт

Недельная сводка УВД по г. Находка

13-07-2010, 15:44
Просмотров: 3058
Комментариев: 0
Недельная сводка УВД по г. Находка
В период минувшей недели с 05 по 12 июля 2010 г. в УВД по г. Находке зарегистрировано 563 происшествия, из них 50 преступлений.

Стремление злоумышленников поживиться за чужой счет любыми преступными способами порой переходит все допустимые нормы. Это подтверждает одно из преступлений, которое было зарегистрировано на минувшей неделе. Так, молодой человек похитил деньги в сумме 20000 рублей у своей матери.

Распитие спиртных напитков с незнакомыми людьми – чревато последствиями. Так минувшим вечером молодой человек познакомился на улице, с компанией сверстников и пригласил новоиспеченных друзей в гости. За знакомство и по другим разным причинам – распили спиртные напитки. После того как гости разошлись хозяин обнаружил пропажу личных документов и золотых изделий.

По данному факту преступного деяния возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ, в соответствии с которой предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В дежурную часть УВД обратился молодой человек с заявлением о том, что в ночь на 6 июля около дома по ул. Фрунзе неизвестные лица открыто похитили у него сотовый телефон «Nokia». Данные действия расцениваются как «Грабеж».

Чем больше солнечных дней и теплее вода в море, тем больше в нашем городе иногородних гр-н, которые, порой, либо по своей невнимательности, либо по беспечности, становятся жертвами любителей чужого имущества. Так в милицию обратилось двое гостей нашего города. Один из них, на пляже Золотари лишился своих документов и мобильного телефона. Другой, отдыхая на одном из местных пляжей, утром не обнаружил надувную моторную лодку, которую оставил возле палатки накануне вечером.

Уважаемые граждане, сотрудники милиции настоятельно рекомендуют быть предельно осмотрительными и внимательными к своему имуществу в то время, когда вы отдыхаете.

А вот кража, совершенная в одном из складов торговой базы «Южная» (бывшая база «Рыбкооп»), явное доказательство тому, что внимательность и бдительность необходимо проявлять и на рабочем месте, в особенности при реализации товара. Так неизвестные лица похитили сотовый телефон продавца, который она неосмотрительно оставила на прилавке.

Уважаемые граждане! Найден гражданский паспорт на имя Абдусаламовой Натальи Михайловны, 1977 г. рождения. За своими документом вы можете обратиться в дежурную часть УВД по адресу: ул. Луначарского, 14.

Уважаемые владельцы гражданского оружия! Сотрудники лицензионно-разрешительной группы МОБ УВД настоятельно рекомендуют обратить внимание на сроки перерегистрации разрешения на право пользования (хранения и ношения) вашего оружия. Если заканчиваются сроки действия разрешения или изменено место жительства, то вам необходимо срочно пройти перерегистрацию оружия. А также решить вопрос возврата оружия, которое было изъято за какие-либо нарушения. По всем вопросам обращайтесь в ЛРГ по тел. 5-65-81 или 5-73-89.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter