Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Находки задержан с оружием и боеприпасами

23-04-2013, 23:31
Просмотров: 1560
Комментариев: 0
Житель Находки задержан с оружием и боеприпасами
В половине десятого утра на 87 километре автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль марки «Тойота Краун» без государственных регистрационных номерных знаков. В ходе проведенного полицейскими досмотра в салоне машины под ковриком был обнаружен пистолет Макарова, боевые и травматические патроны, передает пресс-служба УМВД Приморского края.
 
Водитель транспортного средства, 32-летний житель города Находка, пояснил сотрудникам полиции, что оружие нашел на дороге.
 
Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр, где выяснилось, что пистолет переделан из газового для стрельбы боевыми патронами. Экспертами установлено, что маркировочный номер на оружии отсутствует.
 
Подозреваемый задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет и выплаты крупного денежного штрафа. Проводится проверка.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter