Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Находки пошел грабить магазин с игрушечным пистолетом

17-05-2010, 15:07
Просмотров: 1995
Комментариев: 0

Злоумышленник задержан

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе краевого УВД, в Находке в субботу утром было совершено разбойное нападение. В начале десятого в продуктовый магазин заявился нетрезвый гражданин, который под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал от кассира немедленно передать ему всю выручку. Но женщина за кассой была настроена не менее решительно и ответила резким отказом.

 

По всей видимости, злоумышленник не был готов к такому повороту событий. Получив отпор, он скрылся. Но далеко не убежал, да и бежать в общем-то было некуда – неудавшийся налетчик проживал в соседнем доме, именно поэтому его лицо было знакомо работникам магазина, куда мужчина захаживал и до этого дня. Правда, с более приличными намерениями.

Злоумышленник был задержан нарядом вневедомственной охраны. У гражданина изъяли игрушечный пистолет и попутно выяснили, что в течение последнего года он стоит на учете в милиции как лицо, крепко злоупотребляющее алкогольными напитками. В этот раз его пьяная выходка перешла из разряда неудачных шуток в разряд преступлений – несмотря на то, что оружие было игрушечным, уголовное дело возбуждено по статье «разбой».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter