Регистрация Войти
Вход на сайт

Экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении

3-03-2015, 11:20
Просмотров: 1954
Комментариев: 1
Экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении
По данным Приморского УГМС: в связи со смещением активного циклона вблизи побережья  Приморского края 3 марта  на территории южных районов ожидаются осадки, местами сильные с количеством 7-19 мм за 12 часов и менее. В крае ожидаются гололедные явления, местами метель. 
 
Ночью и утром в среду, 4 марта, циклон будет смещаться по акватории Японского моря на восток, вблизи побережья края. Зона осадков охватит все Приморье. В южной половине края местами пройдут сильные осадки. Местами ожидаются гололедные явления, в отдельных районах метель. В северной половине края пройдет менее интенсивный снег. На побережье и юго-востоке края усилится северный порывами до 18-23 м/с. Фон ночных температур повысится на 3-7°C. Днем температура воздуха составит от -6 до +2°C. Окончательно снег в Приморье прекратится 5 марта.

Прогнозируемые ЧС (происшествия):

-   увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (М–60) значения, затруднения в работе автотранспорта;

-   аварии на ЛЭП, связанные с  повреждением (обрывом,  обледенением, налипанием мокрого снега) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе ремонтно-восстановительных бригад;

-   нарушения в работе системы ЖКХ

-   нарушения в работе авиации

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению воздержаться от выхода на лёд.  Выход и выезд на лед опасен для жизни.

Единый телефон службы спасения «010» или «112»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Креведко 3 марта 2015 11:29
ШИКАРДОС! ВЕСНА В ПРИМОРЬЕ ПРИШЛА!
          1