Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье клещи совсем распоясались

2-07-2012, 17:39
Просмотров: 1155
Комментариев: 0

Более пяти тысяч жителей Приморья покусали клещи с начала сезона. Вирус клещевого энцефалита зарегистрирован в 131 случае.

 

В Приморье с начала сезона активности клещей за медицинской помощью уже обратились 5393 человека, в том числе 1270 детей (23,5%). Выполнен 3821 экспресс исследований клещей, положительные результаты (наличие антигена вируса клещевого энцефалита) зарегистрировано в 131 случае, сообщает «Роспотребнадзор» по Приморскому краю.

Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит с начала активности клещей в 2012 году 28 человек, выписано 7 человек с диагнозом клещевой энцефалит. Случаи заражения клещевым энцефалитом имели место в Красноармейском , Надеждинском районах, пригороде Владивостока. Присасывание клещей регистрировались на территориях Артема, в Арсеньеве, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Дальнереченске,, Находке, Партизанске, Дальнегорске, Уссурийске, пригороде города Владивостока Кавалеровском, Красноармейском, Надежденском и Яковлевском районах.

 

Напомним, для оперативного исследования  на клещевые инфекции в крае работают Центры экспресс-диагностики на наличие антигена вируса клещевого энцефалита  на 14 административных территориях, работает 18 лабораторий.

 

Кроме клещевого энцефалита на территории края диагностируются случаи других инфекций, передаваемых через укусы клещей (болезнь Лайма-15 случаев, клещевой риккетсиоз-4 случая). Обнаруживаются клещи, инфицированные возбудителями этих заболеваний. Сезон возможной передачи клещевых инфекций по средне-многолетним данным составляет 199дней.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter