Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детском саду

1-02-2012, 17:40
Просмотров: 1736
Комментариев: 0

Следственными органами Следственного комитета Приморского края возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания детей  детского сада № 33 «Колосок» города Дальнегорск по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание или отравление людей).

Как установлено следствием, 25 января 2012 года после принятия пищи в детском саду № 33 «Колосок» в городе Дальнегорске в больницу города стали поступать дети с диагнозом кишечная инфекция. С 25 января  по 01 февраля  2012 года в КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ» обратилось 53 человека, из которых 43 ребенка  и  4 взрослых. Госпитализировано 7 человек (6 детей, 1 взрослых). Диагноз сальмонеллез бактериологический подтвержден у 30 человек.

 

Напомним, что власти Дальнегорска пытались скрыть информацию о ЧП и от комментариев отказывались. По информации Роспотребнадзора, несколько случаев сальмонеллеза зарегистрировано и в других детсадах города.


Старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ в Приморье Аврора Римская сообщила, что в настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются потерпевшие, свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter