Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье зарплата учителей будет зависеть от качества их работы

16-08-2011, 11:20
Просмотров: 2110
Комментариев: 1

В городах и районах Приморья были проведены педагогические советы и учительские конференции, а также большая учительская конференция Приморского края.

 

Как сообщила в пресс-службе вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова, с 1 сентября базовый оклад учителя составит минимум 5300 рублей.

 

«Мы ушли от тарифной сетки и теперь на зарплату учителя будет влиять и качество образования. Эту работу можно оценить по результатам ЕГЭ, по конкурсам профессионального мастерства, по тому, сколько учеников у этого педагога учатся на «хорошо» и «отлично», воспитывает ли он участников и победителей олимпиад по своему предмету. С переходом на новую систему оплаты учителя будут четко понимать, за что они получают зарплату», - подчеркнула она.

Кроме того, зарплата директоров и завучей будет также напрямую зависеть от рейтингового места школы. Поэтому руководители школ будут заинтересованы в том, чтобы у них работали лучшие педагоги, с высокими результатами труда.

 

На повышение заработной платы учителям из бюджета Приморского края дополнительно выделено еще более 200 миллионов рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
0leg-cool™ 17 августа 2011 00:52
Они там че обалдели? 5300р.! Пусть сами попробуют прожить на такую зарплату. Позор!
          1