Регистрация Войти
Вход на сайт

Мероприятия ко Дню Победы пройдут по всей Находке

15-04-2014, 16:05
Просмотров: 2130
Комментариев: 0
Главным событием празднования станет городской митинг 9 мая у мемориала «Победа». Торжественным маршем пройдут в этот день перед ветеранами Великой Отечественной войны военнослужащие, сотрудники МЧС и учащиеся кадетских классов школ города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Впервые в параде примет участие «Бессмертный полк»: портреты ушедших из жизни фронтовиков-победителей в торжественном строю пронесут у Вечного огня их потомки. Каждый, кто желает представить на параде своего героического родственника, может  обратиться в музейно-выставочный центр Находки. 

30 апреля и 7 мая состоятся две репетиции торжественной части массового торжества у мемориала «Победа».

Председатель Совета ветеранов и участник Великой Отечественной войны Александр  КАРНОВИЧ заверил оргкомитет, что ветераны, несмотря на возраст, выразили желание не только возложить цветы к Вечному огню, но и пройти к месту митинга колонной. Поддержку воинам-победителям окажет молодое поколение, отдать дань памяти погибшим во время Великой Отечественной войны помогут волонтеры, закрепленные за каждым ветераном.
 
9 мая праздничные митинги пройдут как в центре городского округа, так и в отдаленных его микрорайонах – Ливадии и Врангеле. Так, например, жители Ливадии соберутся у пяти памятников павшим воинам, в том числе, нового, открытие которого намечается в Южно-Морском. Праздничная программа продолжится концертами в муниципальном Центре культуры Находки, домах культуры Врангеля и Ливадии. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter