Регистрация Войти
Вход на сайт

Как отметят День Победы в Находке и округе

5-05-2011, 20:30
Просмотров: 3291
Комментариев: 0

Как отметят День Победы в Находке и округеТоржественные митинги и концерты состоятся 9 мая в Находкинском городском округе. День Победы будут праздновать не только в Находке, но и во всех поселках и селах округа.

В 10.00 начнется городской митинг, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У мемориала «Победа» выступят ветераны и руководители города, пройдут парадом военнослужащие, а также учащиеся кадетских классов, сообщает пресс-служба администрации НГО. Находкинцы смогут познакомиться с боевой техникой, которую защитники Родины используют при охране границ. Впервые в этом году у Вечного огня пронесут «Голубую ленту» - огромное полотнище с рассказами о находкинских фронтовиках, воспоминаниями ветеранов, стихами о войне. В создании «Голубой ленты» участвовали курсанты Дальневосточного мореходного училища и 25 школ города.

В это же время, с 10 утра, пройдут митинги у мемориалов и памятников солдатам-освободителям во Врангеле, Ливадии, Южно-Морском, Душкино, Средней, Анне. По окончании митингов состоятся праздничные концерты, главными гостями которых станут, конечно, ветераны Великой Отечественной войны.

В 11.00 концерт, посвященный 9 мая, пройдет в зале средней школы №20 для жителей Врангеля. В это же время, в 11.00 праздничный концерт начнется и в зале Дома культуры Ливадии. Чуть позже, в 13.00 жители поселка смогут поучаствовать в массовом гулянии с игровой программой на площади возле ДК.

В 12.00 ветеранов и других гостей ждет праздничный концерт «Победителей чествуем мы!»  в Муниципальном центре культуры. По многолетней традиции, для героев дня – ветеранов – в фойе будут накрыты праздничные столы.

В честь дня Победы порадуют выступлениями певцов и танцоров и жителей села Анна. В 15.00 в сельском Доме культуры начнется праздничный концерт «Не стареют душой ветераны».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter