Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке прекращена деятельность преступной группы

20-03-2013, 14:05
Просмотров: 1575
Комментариев: 0
В Находке прекращена деятельность преступной группы
В Находке прекращена деятельность преступной группы, нападавшей на развлекательные ночные заведения городского округа. Изъяты оружие, перчатки, маски, мобильные телефоны.
 
Как передает пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Соковишина Евгения, сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть полиции города Находка 17 ноября 2012 года. Подозреваемые вбежали в кафе с оружием в руках и приказали  администратору отдать деньги. Один из участников разбоя выстрелил в 27-летнего охранника заведения. Ранение оказалось смертельным.
 
Группировка состояла из четырех человек. Установлено, что ранее не судимые уроженцы Приморского края совершили разбойные нападения на три развлекательных заведения. В арсенале группы было огнестрельное и холодное оружие, автомобиль. Оружие было исправно, готово к применению.
Сотрудники полиции провели ряд обысков по местам жительства подозреваемых.  Изъяты оружие, перчатки, маски, мобильные телефоны.

Сейчас подозреваемые в серии нападений с целью хищения чужого имущества, совершенных с применением насилия, находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «разбой». Оперативные сотрудники проводят работу по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, сообщили в пресс-службе УМВД Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter