Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Находки будут оплачивать комиссионный сбор за коммунальные услуги

2-11-2012, 21:27
Просмотров: 1634
Комментариев: 0

Жители Находки c 1 ноября 2012 года будут оплачивать комиссионный сбор за коммунальные услуги в отделениях почтовой связи и кредитных учреждениях, а также у других операторов по приему платежей.

 

Как сообщили в Находкинском почтамте, в соответствии с Единой тарифной политикой ФГУП «Почта России» с плательщика будет взиматься минимальный тариф, а именно 2% от суммы платежа, но не менее чем 15 рублей за одну квитанцию, передает пресс-служба городской администрации Находки.

Правомерность взимания дополнительной комиссии отделениями ФГУП «Почта России» при приеме платежей за холодное водоснабжение и водоотведение обоснована Федеральными законами — от 27 июня 2011 года №161-ФЗ «О национальной платежной системе» и от 6 декабря 2011 года №162-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ «О национальной платежной системе» банкам запрещено осуществлять функции платежного агента на основании агентских договоров, заключенных с поставщиками услуг.

 

Данными федеральными законами установлено, что оплату услуг банков должны производить не получатели денежных средств, а плательщики на основании установленных банками тарифов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter