Регистрация Войти
Вход на сайт

Палаточные лагеря открылись под Находкой

23-07-2014, 15:12
Просмотров: 1797
Комментариев: 0
Палаточные лагеря для детей старше 10 лет открылись под Находкой. В окружении природы отдохнут более 200 школьников.
Как передает пресс-служба администрации Находки, смены длятся от недели до двух. Особое внимание в лагерях подобного типа уделяется физическому воспитанию. Новичков учат ориентированию: основам работы с компасом и спортивной картой. Более опытные спортсмены отрабатывают технические и тактические навыки: выбор оптимального пути движения, работу с картой и компасом на скорости бега. Используя все возможности полевых условий, «Азимут» также учит основам самостоятельного выживания в лесу.
Воспитатели ходят с ребятами в походы, по утрам обязательны  зарядки и пробежки. Сами ребята активно играют в спортивные и подвижные игры. В перерывах и вечернее время педагоги стараются организовать разнообразный досуг.
 
«Специалисты бьют тревогу по поводу того, что дети сейчас мало общаются «очно». Лето и природа – как раз те условия, когда этот пробел можно и нужно восполнить», - убеждена ведущий специалист управления образования Ирина НАУМОВА.
 
Этот вид отдыха также частично компенсируется из краевого бюджета. Документы на выплаты после детского отдыха родитель (законный представитель) ребенка должен подать в Централизованную бухгалтерию, действующую при управлении образования администрации Находки (ул. Школьная, 7, кабинет №205, телефон 69-20-90).
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter