Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке остановлено самовольное строительство

17-03-2011, 17:19
Просмотров: 2366
Комментариев: 0

В Находке остановлено самовольное строительствоНа улице Спортивной состоялась встреча с жителями Южного микрорайона по вопросу незаконной постройки в местном сквере. Чтобы разъяснить ситуацию и сообщить о принятых мерах, на место выехали депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ и начальник управления землепользования и застройки администрации города Анатолий БОКЛАГ, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Проблема возникла в минувшую субботу, когда в сквере между универсамом «Южный» и торговым комплексом «Приморец» неожиданно появилась строительная техника и началось сооружение забора. Жители Южного микрорайона немедленно обратились с жалобами в администрацию города и в приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА. Люди сетовали, что стройку начали в единственном в этом большом микрорайоне парке, который защищает их от дорожной пыли и шума. Здесь обычно гуляют мамы с колясками, пожилые люди. Более того, огороженное место перерезало пешеходную дорожку, по которому жители идут от микрорайона к автобусной остановке.

В Находке остановлено самовольное строительствоГлава Находки Олег КОЛЯДИН поручил разобраться в ситуации начальнику управления землепользования и застройки Анатолию БОКЛАГУ. Выяснилось, что здесь произошел самовольный захват земли одной из компаний Находки. На данную площадку городскими властями не было выдано землеотвода и, соответственно, у компании не имелось никакого разрешения на строительство. Администрация Находки обязала демонтировать забор и вернуть площадке былой вид.

Руслан МАНОКОНОВ и Анатолий БОКЛАГ, рассказав об этом собравшимся, поблагодарили их за неравнодушие и сплоченность. Благодаря сигналу жителей, удалось вовремя остановить незаконное строительство.

Руслан МАНОКОНОВ отметил, что необходимо внести поправки в местные нормативные акты с тем, чтобы любому строительству, включая нестационарные, обязательно предшествовало публичное слушание с участием местных жителей. Кроме того, депутат краевого парламента пообещал жителям улицы Спортивной, что в их любимом скверике скоро появятся скамейки.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter